5.) Длина прямоугольника равна 90 mm, а шири- в 2 раза короче. Найди площадь прямо-угольника.

Начерти в тетради такой прямо-угольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

90÷2=45

S=45×90

S=4050мм²

в сантиметрах:

90мм=9см

45мм=4,5см

S=9×4,5

S=40,5см²