Раскрой скобки и упрости выражение:  −6(3−a)+3(−3a−3)−7(−9+a). Ответ: выражение без

скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами); результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Михаил.

Пошаговое объяснение:

−6(3−a)+3(−3a−3)−7(−9+a)= -18+6а-9а-9+63-7а=

= 36 -10а = 2(18-5а)