8,4(у-+7,9)=4,2 решите по действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ:

8,4(y-17,9)=4,2

у-17,9=4,2:8,4

у-17,9= 0,5

у=0,5+17,9

у=18,4

Пошаговое объяснение: