8. Мальчики смастерили 2 стола с крышками одинаковой площади Первый сол был квадратный, шириной

60 см, а второй стол саноугольный, диной80 см. Найдите периметры и площади столов​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

Ответ:

У квадрата все стороны равны, значит:

60*60=3600 (см2) площадь каждого стола

60*4=240 (см) периметр квадратного стола

3600:80=45 (см) ширина прямоугольного стола

2(80+45)=2*125=250 (см) периметр прямоугольного стола

Ответ: площадь каждого стола 3600 см2, периметр квадратного 240 см, периметр прямоугольного 250 см

Пошаговое объяснение: