Мальчики смастерили два стола одинаковой площади первый стол был квадратн.шириной 60см. а второй

прямоуг.длин 80см. найди пениметр и площ.столоа

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.
У квадрата все стороны равны, значит:
60*60=3600 (см2) площадь каждого стола
60*4=240 (см) периметр квадратного стола
3600:80=45 (см) ширина прямоугольного стола
2(80+45)=2*125=250 (см) периметр прямоугольного стола
Ответ: площадь каждого стола 3600 см2, периметр квадратного 240 см, периметр прямоугольного 250 см