Швея за неделю сшила 102 рубашки, что составило 17% от плана.За вторую неделю она сшила 34%

рубашек, а остальные рубашки-в третьей. 1.сколько рубашек должна была сшить швея по плану? 2.сколько рубашек она сшила за вторую неделю?за третью?У МЕНЯ УРОК ПАМАГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ: 600.  204.  294.

Пошаговое объяснение:

Швея за неделю сшила 102 рубашки, что составило 17% от плана.

За вторую неделю она сшила 34% рубашек,

а остальные рубашки-в третьей.

1.сколько рубашек должна была сшить швея по плану?

2.сколько рубашек она сшила за вторую неделю?за третью?

-----------------------

Решение.

102 рубашки   ---   17%

x рубашек   ---        100%

-------------------

102/x = 17/100;

x=102*100/17 = 600  рубашек по плану.

--------------------

Найдем 34% от 600 рубашек:

600*0,34 = 204 рубашек сшила за 2 неделю.

600 - (204+102) = 294  рубашек сшила за 3 неделю.