Найдите среднее арифметическое чисел 22,5 ; 9,75 і 3 3/7 помогите очень срочно умоляюбю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Арсен.

Ответ:

(22,5 + 9,75 +  3\frac{3}{7}) / 3  =  11 \frac{25}{28}

22,5 + 9,75  = 32,25 = \frac{3225}{100} = \frac{129}{4}

\frac{129}{4}  + \frac{24}{7} = \frac{903 + 96}{28} = \frac{999}{28} \\\\\frac{999}{28} : 3 = \frac{333}{28} = 11 \frac{25}{28}