- (Х -4) = 2 (Х-3) пожалуйста помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

х = 10/3

Пошаговое объяснение:

-(х-4) = 2(х-3)

-х + 4 = 2*х - 2*3

4-х = 2х - 6

3х = 10

х = 10/3

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение: открываем скобки:

-х+4=2х-6

4+6=2х+х

10=3х

Х=10:3

Х=3 1/3