Який корінь рівняння:2(x-5)=4(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

2(x - 5) = 4(2 - x) \\ 2x - 10 = 8 - 4x \\ 2x + 4x = 8 + 10 \\ 6x = 18 \\ x =  \frac{18}{6}  \\ x = 3

Отвечает Совостьянов Родион.

Відповідь:

2х-10=8-4х

6х=18

х=3