Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,42 т сушёных?Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?Из т свежих яблок получили 4,42 т сушёных.Из 5,2 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Оля.

Ответ:

17%від 4,42

17×4,42÷100=0,7514(т)—свежих яблок;

-------------------------------------

0,17×5,2=0,119(т)—сушених яблок

Пошаговое объяснение: