4) Составь и реши уравнения А) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили на в несколько раз и получили 266.

Чему равно неизвестное число? Б) Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чисел 65032 и 18464. Чему равно неизвестное число? За решение дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрова Карина.
А) (165+633):х = 266
х=(165+633):266
х=798:266
х=3
Б)х*12=65032+18464
12х=83496
х=6957