2(-5x+10)=80 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

2(-5x+10)=80

-10х+20=80

-10х=-20+80

-10х=60

х=- 6

Отвечает Ким Мансур.

Ответ:

Раскрываем скобку - 10х+20=80 -10х=80-20 -10х=60 х= -60:10 х= -6

-10х нам создает неудобства,поэтому уравнение -10х=60 мы умножаем на (-1),при этом уравнение не теряет смысла,это правило,если обе части уравнения умножаем на одно и то же число,то уравнение не меняется

Проверка: 2(- 5х+10)=80 2[-5×(-6) +10] =80 2(30+10)=80 2×40=80 80=80

Ответ : х= -6