ширина прямокутника на 48 см менша від довжини. знайдіть периметр прямокутника , якщо його довжина

в 4 рази більша за ширину !!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ: 160 см

Пошаговое объяснение:

Периметр Р=2•(длина+ширина)

Пусть в прямоугольнике длина =х (см)

Тогда ширина=х-48 (см)

По условию длина=4 ширины.=>

х=4(х-48)

х=4х-48•4 =>

48•4=4х-х

48•4=3х

48•4:3=х

16•4=х =>

Длина=х=64 (см) =>

ширина=64-48=16 (см)

Р=2•(64+16)=160 см.