Розв'язати рівняння:а) 6х + 48 = 0;б) 12х + 14 = 7x - 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ: а)х=-8 б)х=-5

Пошаговое объяснение:

а)6х+48=0

6х=0-48

6х=-48

х=-48:6

х=-8

б) 12х + 14 = 7x - 11.​

12х-7х=-11-14

5х=-25

х=-25:5

х=-5

Отвечает Рахимов Карим.

а)6х=-48

х=-8

б)5х=-25

х=-5