Аліса придбала 15 зошитів по 2 грн 40 коп. і по 3 грн 60 коп., заплативши за все 46 грн 80 коп.

По скіль-ки зошитів кожного виду придбала дівчинка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Ответ: 15; 3.

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько денег заплатила Алиса за 15 тетрадей по 2 грн 40 коп 2,4*15=36 грн.

Узнаем сколько денег заплатила Алиса за тетради по 3 грн 80 коп:

46,8-36=10 грн 80 коп.

Узнаем сколько тетрадей по 3 грн 80 коп купила Алиса:

10,8/3,6=3 тетради