Яка маса натрій гідроксиду перебуває в 300г розчину, якщо масова частка лугу становить 2,5%?


Ответы на вопрос

Отвечает Броневицкая Илона.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 300 г

W(в-ва) = 2,5%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% =300 * 2,5 / 100% = 7,5 г