РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Два автобуса одновременно в противоположных направлениях выехали из сел,

расстояние между которыми составляет 30 км. Скорость первого автобуса на 10 км / ч меньше скорости второго. Найдите скорость каждого автобуса, если через 2 часа расстояние между ними было 250 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

60;70

Пошаговое объяснение:

           v(скорость)                             t(время)                            s(расстояние)

1авт               х км / час                            2 часа                            250 км

2авт             х+10 км / час                       2 часа                             250 км

2х+2х+10=250

2х+2х=250-10

4х=240

х=240:4

х=60 км / час - скорость 1 автобуса

60+10=70 км / час - скорость 2 автобуса