F(x) =x+10√x вычислите производную ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

f(x)=x+10\sqrt{x}\\\\f'(x)=1+10\cdot \dfrac{1}{2\sqrt{x} }=1+\dfrac{5}{\sqrt{x} }