-4/5(7-4/5)-(4/5-6) во 2 степени последняя скобочка


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Відповідь:

-\frac{4}{5}(7-\frac{4}{5})-(\frac{4}{5} -6)^2\\\\  -\frac{4}{5}(\frac{31}{5})-(-\frac{26}{5})^2\\\\-\frac{124}{25}-\frac{676}{25}=  -\frac{800}{25}= -32

Покрокове пояснення: