8-0,2(8-4y)=0,3(2-7y) Как это решать помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

Пошаговое объяснение:

8-0,2(8-4y)=0.3(2-7y)\\8-1.6+0.8y=0.6-2.1y\\6.4+0.8y=0.6-2.1y\\0.8y+2.1y=0.6-6.4\\2.9y=-5.8\\y=-\frac{5.8}{2.9} \\y=-2