Из двух пунктов , расстояние между которыми было 7 км одновременно в противоположных направлениях

начали движения два автомобиля, скорость одно из которых была 90 км/ ч, а другого 15 м/сек. Какое расстояние между ними будет через 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Итак: расстояние между ними было 7 км. Потом они одновременно поехали, и стали еще дальше друг от друга. Каждый из них ехал 2 часа. Выясним на сколько удалился 1 автомобиль(его скорость 90 км/ч), если он как и второй автомобиль ехал 2 часа.

1)90*2=180км проехал 1 авто за 2 часа

2)Выясним на сколько удалился 2 автомобиль за 2 часа. Он ехал 15м/секунду, значит в минуту он проезжал 15*60=900м в минуту, а за 1 час: 900м*60мин=54000м или же 54км. Это напомню он проехал за 1 час.

значит за 2 часа он проехал 54*2=108км.

Теперь сложим все и посмотрим расстояние между ними?108км+180+7=295км расстояние между ними через 2 часа

Можешь расписать подробно, а можешь в крации. Я подробно объяснил