30 баллов!, Буду очень благодарен, задача: На першу машину навантажили 6 плит по 0,75 m, а на другу

- 5 плит по 0,96 m. На скільки менше вантажу на першій машині, ніж на другій?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.

Ответ:  0,3 т.

Пошаговое объяснение:

На первую машину нагрузили 6 плит по 0,75 m,

а на вторую - 5 плит по 0,96 m.

На сколько меньше груза на первой машине, чем на второй?

-------------------

На 1 машине 0,75*6=4,5 т.

На 2 машине 0,96*5=4,8 т.

4,8-4,5 = 0,3 т меньше  на первой машине, чем на второй