В двух корзинах 32 кг яблок, причём в одной из них яблок в 4 раза мень- ше, чем в другой. Сколько

килограммов яблок в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в одной - х кг , тогда во второй - 4х кг

х+ 4х= 32

5х= 32

х= 6,4 кг в одной корзине

4х= 4 * 6,4= 25,6 кг в другой корзине