Стороны правильного трикутника 12 см знайдить радиус вписаного кола​


Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Тарас.

Ответ:

2\sqrt{3}  см

Пошаговое объяснение:

r=\frac{a\sqrt{3} }{6}

r=\frac{12\sqrt{3} }{6} =2\sqrt{3}  см