Длина прямоугольника равна 42 см ширина составляет 6 седьмых длины найти периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 * 6/7= 36 см ширина

Периметр равен : Р= 2(а+b)= 2(42+36)= 156 см

Площадь равна : S= a*b= 42* 36= 1512 cм2