390:3-b=17 30X-40=260(920 - x): 20 + 25 = 63;(150 : y + 7) * 40 = 480.срочно дам 100БаЛОВ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

1.  390÷3-b=17

130-b=17

-b=17-130

-b=-113

b=113

2. 30 х - 40 =260

30х=260+40

30х=300

х=300:30

х=10

3. (920-x)/20+25=63

(920-x)/20=63-25

(920-x)/20=38

920-x=38*20

920-x=760

x=920-760

x=160

4. (150:y+7)*40=480

150:у+7=480:40

150:у+7=12

150:у=12-7

150:у=5

у=150:5

у=30

Примечание: / это дробь, деление