Первый комбайнер собрал 45% пшеницы. Сколько килограмм собрал второй комбайнер, если вместе они

собрали 480 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.

Ответ:

264 кг.

Пошаговое объяснение:

480кг :100%=4,8

4,8×55%(100%-45%)=216 кг.

480-216=264 кг

перший 216 кг,другий 264 кг

Отвечает Путяк Саша.
1) 480–100%
х–45%
х=(480*45):100= 216 кг
216 кг пшеницы собрал 1 комбайнер
2)480-216= 264 кг– пшеницы собрал 2 комбайнер
Ответ: 264 кг