НАЙТИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА СО СТОРОНАМИ 21см, 24см, 28см, пожалуйста помогите плисс​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

Ответ:

73

Пошаговое объяснение:

21+24+28=73-периметр треугольника

Отвечает Абыз Дильназ.

Дано:

ABC-триугольник

АВ=21 см

ВС=24 см

АС=28 см

Найти:

Р-?

Решение:

Р=а+b+c

P=AB+BC+AC=21+24+28=73 см

Ответ: P=73см

(Извини за кривой рисунок♡)