Помогите решить задачи.. 1)Периметр треугольника 28см,а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На

сколько см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника? 2)Периметр треугольника 36см,а периметр прямоугольника в 3раза меньше. На сколько см периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.


1)периметр прямоугольника 28/4=7
28-7=21
2)периметр прямоугольника 36/3=12
36-12=24