9*(8+X)-5x=5x-67 помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарева Катя.

Ответ:

9(8+х)-5х=5х-67

72+9х-5х=5х-67

72+4х=5х-67

4х-5х=-67-72

-х=-139

Х=139

Отвечает Серёгин Антон.

Ответ:

7*(8+x)-5x=x-67

72+9x-5=5x-67

72+4x=5x-67

4x-5x=67-72

x=-139