Помогите решить. (х-25)·8=240


Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

x = 55

Пошаговое объяснение:

(х - 25) * 8= 240

1. 8x - 200 = 240

2. 8x = 440

3. x = 440 / 8

4. x = 55

Проверка:

(55 - 25) * 8 = 30 * 8 = 240

240 = 240

Отвечает Ткаченко Алина.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

(х-25)*8=240

х-25=240:8

х-25=30

х=30+25

х=55