Вычисли: 13 7/15−(3−1 5/9):7/15+3/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

13 7/15-(3-1 5/9)÷7/15+3/9=202/15-(3-14/9)÷7/15+3/9=202/15-13/9*15/7+3/9= 202/15-13/3*5/7+3/9=202/15-65/21+3/9 = 1124/105=10 74/105.

P.S. странный ответ ...