(-89+78+3*(-7)):4 по действиям срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Пошаговое объяснение:

1)3*(-7)=-21

2)-89+78=-11

3)-21-11=-32

4)-32:4=-8

Отвечает Якимишин Соломія.

Ответ:

(-89+78+3*(-7)):4

1) 3*(-7)=-21

2) -89+78=-11

3) -11-21=-32

4) -32:4=-8

Ответ: -8