Знайти число,якщо 130% його становить 72,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Павел.

72,8 – 130%

x – 100%

72,8/x = 130/100

x = (72,8×100%)/130%

x = 72,8/1,3

x = 56

Отже, це число 56

Відповідь: 56.