Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина прямо­угольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Пусть ширина-х(их две), длина 9+х(тоже

две).Все стороны складываем: x+x +

(x+9)+(x+9)=150

4x+18=150

4x=132

x=33см(это ширина)

33+9=46см. (длина)

Площадь= длину* на

ширину(s=a*b).33*42=1386см в кв.

Отвечает Нистратов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150:2=75cм полупериметр

х ширина

х+9 длина

х+х+9=75

2х=66

х=33см ширина

33+9=42 см длина

33*42=1386см²

вроде так простите если не правильно :(