Стоимость платья с 900 Теньге увеличелоась до 1080 теньге .На сколько процентов увеличелоась цена​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Составим пропорцию:

900 тг. - 100%

1080 тг. - х%

х = 1080*100/900= 120%

120-100=20

Ответ: на 20%.

Отвечает Кольца Павел.

Ответ:

1) 900\100=9 (1 процент от 900)

2) 1080-900=180

3) 180\9=20 (%)

Пошаговое объяснение: