На черти прямоугольника ,длина одной стороны которого 2 см ,а длина другой в 3 раза больше.Найди

его периметр и площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяс1) 2*3=6 - длинна другой стороны

2) P=2 (a+b)

P=2 * (2+6) = 2*8=16cm

3) S=ab

S=2*6=12cmнение:

Отвечает Котенко Наталия.

Ответ:периметр=16см , площадь=12см²

Пошаговое объяснение:

2×3=6(см)длина второй стороны

(2+6)×2=16(см)периметр

6×2=12(см²)площадь