Найдите координаты точки пересечения прямой y=4/3x+12 c осью Ox. СРОЧНОООООООО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

(-9;0)

Пошаговое объяснение:

0x - значит y равно 0

Подставляем

4/3x+12=0

4/3x=-12

x=12*4/3

x=-9

ОТВЕТ: (-9;0)

1 0