2(2x+4)=-3x Срочно нужно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

2(2х+4)=-3х

4х+8=-3х

4х+3х=-8

7х=-8

х=-8/7=-1,1/7

Отвечает Калиновский Савелий.
2(2x+4)=-3x
4x+8=-3x(перемножили)
4x+3x+8=0(перенесли вліву частину)
7x+8=0(переносим 8 вправу сторону)
7x=-8
x=-8/7
x=-1,14
ПОСТАВ НАЙКРАЩУ ВІДПОВІДЬ БУДЬ ЛАСКА