4. Найдите третий член геометрическойпрогрессии, если второй член равен 3, ачетвёртый 27.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекдаулетов Айдар.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение

q^3 * b1 = 27

q * b1 = 3

q^2 = 9

q = 3.

27/ q^3 = 1

b3 = 9