СРОЧНО КТО СМОЖЕТ ЕТО ЗДЕЛАТЬ 3. Розв'яжіть рівняння: а) х - 2,3 = -4,2; б) 2х + 3,6 = 5; в) 20 -

(5 - 4х) = 3; г) 14 - (-5 + 2х) = -3. 4. Розв'яжіть рівняння: а) 3х - (х + 17) = 21; б) 10 - 2(7 - х) = 8. 5. Обчисліть: -2 + (9,7 - 1,6) : (-0,9).

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.

3.

а)

х= -4.2+2.3

х= -1.9

б)

2х=5-3.6

2х=1.4

х=1.4:2

х=0.7

в)

20-5+4х=3

15+4х=3

4х=3-15

4х= -12

х= -12:4

х= -3

г)

14+5-2х= -3

-2х= -3-19

-2х= -22

х= -22:(-2)

х=11

4.

а)

3х-х-17=21

2х-17=21

2х=21+17

2х=38

х=38:2

х=19

б)

10-14+2х=8

-4+2х=8

2х=8+4

2х=12

х=12:2

х=6

5.

-2 + (9,7 - 1,6) : (-0,9)= -11