Как ето решить?! 0,5•(7-3у)-1,9=0,4•(6-4у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.

Пошаговое объяснение:

0,5(7-3у)-1,9=0,4(6-4у)

3,5-1,5у-1,9=2,4-1,6у

-1,5у+1,6у=2,4-3,5+1,9

0,1у=0,8

У=0,8:0,1

У=8