Как решить 65+(x+23)=105 и ето 9x+50=86 и ето 120:(x-19)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.
65+(x+23)=105
x+23=105-65
x+23=40
x=17

9x+50=86
9x=86-50
9x=36
x=4

120:(x-19)=6
x-19=120:6
x-19=20
x=20+19
x=39
Отвечает Пивкин Рома.
65+x+23=105
x=105-23-65
x=17

9x+50=86
9x=86-50
9x=36
x=4

120:(x-19)=6
x-19=120:6
x-19=20
x=20+19
x=39