Раскройте скобки и упростите выражения: 1) 18+(x-y-6);2) a=(a+b);3) -(x - yz) + x;4) -b+(-72

+b)+58;5) а- (b-c-d);6) - (x-y+2)+(x-y).​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18+(x-y-6)=18+х-у-6=12+х-у

3) -(x - yz) + x=-х+уz+x=yz

4) -b+(-72 +b)+58=-b-72+b+58=-14

5) а- (b-c-d)=a-b+c+d

6) - (x-y+2)+(x-y)=-x+y-2+x-y=-2