Турист за 3 часа прошёл 15 км, а велосипедист за 2 часа проехал 24 км. На сколько скорость туриста

медленнее скорости велосипедиста? Можете с вопросом!

Ответы на вопрос

Отвечает Мехдиев Кирилл.

Ответ:

На 7 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 15:3=5 км/ч - скорость туриста

2)24:2=12 км/ч - скорость велосипедиста

3)12-5=7 км/ч

Отвечает Шевченко Мария.

Ответ:  7 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость туриста равна s=vt;  15=v*3;  3v=15; v1=5 км/час.

Скорость велосипедиста  равна s=vt;  24=v*2; v2=12 км/час.

v2-v1=12-5 = 7 км/час.

На 7 км/час скорость туриста меньше скорости велосипедиста.