Поезд проехал 72 км что составляет 25% всего пути. Какое растояние всего пути? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

Ответ:

25% - 72км

100%=72*100/25=288км - весь путь

Отвечает Крауз Марк.

Ответ: 288 км

Пошаговое объяснение:

100% пути обозначаем через Х:

72 км - 25%

Х км - 100 %

Х= 100×72/25=7200/25= 288 км