Астра ездила на велосипеде по ветру от дома до почтового отделения со скоростью 200 м/мин. и

обратно по ветру со скоростью 150 м/мин. Таким образом, она потратила 28 минут на все путешествие. Рассчитайте расстояние от дома Астры до почтового отделения!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

t₁ = S/V₁ = S/200

t₂ = S/V₂ = S/150

t₁ + t₂ = S/200 + S/150 = 28

150S + 200S = 28*200*150

350S = 840000

S = 840000/350 = 2400 м

Ответ: От дома Астры до почтового отделения 2400 метров или 2,4 километра.