(y - 2): (y - 3) = 7:5 используя основное свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Баглаев Петя.

Відповідь:

y = 5,5

Покрокове пояснення:

(y - 2 )/(y - 3) = 7/5

5(y - 2) = 7(y - 3)

5y - 10 = 7y - 21

21 - 10 = 7y - 5y

2y = 11

y = 11 : 2

y = 5,5

Отвечает Клыжко Николай.

Ответ:

(y - 2): (y - 3) = 7:5\\5(y-2)=7(y-3)\\5y-10=7y-21\\5y-7y=10-21\\-2y=-11\\y=-11:(-2)\\y=5,5