Решить задачу с помощью уравнения. Одно из чисел на 4,7 больше другого. Найти эти числа, если их

сумма равна 1,1. ПОМОГИТЕ У МЕНЯ КР!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивко Влад.

Відповідь:

-1,8;  2,9

Покрокове пояснення:

х+х+4,7=1,1

2х+4,7=1,1

2х=1,1-4,7

2х=-3,6

х=-3,6/2

х=-1,8  перше число

-1,8+4,7=2,9  друге число

Отвечает Котик Настя.

Пусть х - первое число, тогда

(x+4,7)  - второе

По условию сумма этих чисел равна 1,1.

Уравнение

х + (x + 4,7) = 1,1

2х = 1,1 - 4,7

2x = - 3,6

x = - 3,6 : 2

x = - 1,8

- 1,8  - первое число, тогда

- 1,8 + 4,7 = 2,9   - второе

Ответ:  (- 1,8) и 2,9