На двух клумбах вместе растет 52 тюльпана,причем на одной клумбе на 4 тюльпана меньше ,чем на

второй.Сколько тюльпанов растет на каждой клумбе? желательно чтоб ответ начинался со слов Пусть... СРОЧНО!!!!ДАЮ 40БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

Ответ:

х+4+х=52

2х=52-4

2х=48

х=48:2

х=24 на первой клумбе

24+4=28 на второй клумбе